Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Меркель после встречи с Порошенко высказалась о судьбе "Северного потока - 2"

, 17:31

Канцлер Германии Ангела Меркель после встречи с президентом Украины Петром Порошенко высказалась о судьбе проекта газопровода "Северный поток - 2".  Как заявила на пресс-конференции Меркель, прокладка газопровода "Северный поток-2" невозможна, пока "не будет ясности" о судьбе украинского транзита.

Глава немецкого правительства полагает, что реализация проекта возможна только при условии, что Украина останется страной-транзитером при поставках российского газа в Европу, - сообщает немецкое издание Deutsche Welle.

Как  подчеркнула Меркель, "Северный поток-2" это — не чисто экономический проект, но здесь играют роль и политические факторы.

Накануне встречи с Порошенко у Меркель состоялся телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным. "Я четко дала понять, что, с нашей точки зрения, проект невозможен до тех пор, пока у нас не будет ясности, какова дальнейшая роль украинского транзита", - заявила Меркель.

Согласно сообщению пресс-службы Кремля, в ходе разговора Путина и Меркель была "подтверждена позиция России и Германии в отношении реализации крупного взаимовыгодного проекта в газовой сфере – «Северного потока – 2»".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram