Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Чем закончится дело Скрипаля

, 15:35

Внезапное выздоровление Скрипалей и обсуждаемый их переезд в США, а также снос их дома в Великобритании многие эксперты расценивают как похищение свидетелей и сокрытие улик, до которых не допускают российских следователей.

"Русофобия англичан носит значительно более древние корни, чем американская русофобия и простирается на столетия назад, - говорит сотрудник посольства России в США, американист, профессор, доктор философских наук Леонид Доброхотов в видеоинтервью на Youtube-канале #ЗАУГЛОМ. - У англичан всегда были средства циничные, жёсткие, подлые. А отравление - это вообще их национальная форма  искусства".

Поэтому раздутый скандал о причастности российских спецслужб к отравлению бывшего разведчика Скрипаля и его дочери постепенно сойдёт на "нет". И сейчас уже лейбористы в парламенте королевства вместо голословных обвинений требуют доказательств. Терезе Мей нечего предъявить им кроме слов, неприязни и ненависти к России.

Источник этой ненависти Леонид Доброхотов объясняет не только генетической памятью, но и тем, что в 1991 году англичане похоронили Россию как великую державу. Отпраздновали это. А теперь видят, что Россия опять вдруг восстаёт, как Франкенштейн. И сегодняшние отношения между Россией и Великобританией, по мнению дипломата, балансируют на грани войны.

Подробности смотрите в видеоинтервью Леонида Доброхотова на Yotube-канале #ЗАУГЛОМ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram