Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Постпред РФ в ООН обвинил Запад в инвестировании в "темные силы" в Сирии

, 23:07

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя перым выступает на  экстренном заседании организации, созванном в связи с предполагаемым применением химоружия в Сирии.

Небензя обвинил западные страны в поддержке террористов в Сирии для свержения правительства Башара Асада.
Постпред РФ при ООН, обращаясь к представителям стран Запада, заявил о том, что "поддерживаемые внешними спонсорами террористы и экстремисты терпят в Сирии поражение. Напомню, речь идет о тех террористах и экстремистах, которых вы оснащали, финансировали и забрасывали в эту страну для смены законного правительства".

Небензя обвинил США, Великобританию и Францию в дестабилизации ситуации в мире и попытках "ловить рыбу в мутной воде", - сообщает РИА Новости.

"После вас везде, куда вы заходите, к чему вы прикасаетесь, остается хаос, в мутной воде которого вы стараетесь выловить какую-то рыбу. Но ловятся только рыбы-мутанты", — подчеркнул российский дипломат.

Ранее девять членов Совбеза ООН Великобритания, Франция, США, Польша, Нидерланды, Швеция, Кувейт, Перу и Кот-д'Ивуар призвали созвать экстренное заседание СБ ООН по предполагаемой химатаке в Сирии. Россия также созывает в понедельник заседание СБ ООН по теме угрозы международному миру и безопасности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram