Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Сирийская авиабаза была атакована ракетами

, 07:05

Сегодня ночью сирийская авиабаза Т-4, расположенная на востоке провинции Хомс, подверглась ракетному удару. Системы сирийской ПВО успешно отразили ракетную атаку.

По сообщениям сирийских информационных агентств, ракеты, атаковавшие сирийскую авиабазу, были направлены со стороны Средиземного моря и пролетели через территорию Ливана. Системы сирийской ПВО открыли огонь и сбили все ракеты, направленные на авиабазу.

Сирийские военные предполагают, что ракетная атака могла быть санкционирована США. Администрация Соединенных Штатов опровергает эту информацию. По другим каналам имеются сообщения, что в момент нанесения ракетного удара на сирийскую авиабазу в пограничном пространстве между Сирией и Ливаном находились самолеты израильских ВВС, которые совершали разведывательные полеты.

Источники РИА Новости сообщают, что ПВО сирийской армии сбили 8 ракет, упавших в окрестностях аэродрома Тийфор (Т-4). Сообщения и погибших и раненых в результате авиаудара разнятся: один источник сообщает, что никто не пострадал, другой говорит о нескольких погибших и пострадавших среди сирийских военных.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram