Трамп обозвал Норвегию «страной-сортиром»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.История одного потерявшегося «котенка»Витрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруТрамп обозвал Норвегию «страной-сортиром»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.История одного потерявшегося «котенка»Витрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруТрамп обозвал Норвегию «страной-сортиром»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.История одного потерявшегося «котенка»Витрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёру
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Шевелева: экипажу судна "Норд" гарантировали выезд из Украины в Крым

Представитель компании-владельца рыболовецкого судна "Норд" Анна Шевелева сообщила, что Украина гарантировала экипажу российского судна выезд из Украины через пункт пропуска "Чонгар" на границе с Крымом.

[related_articles]  Девять членов экипажа "Норда" надеялись попасть домой в воскресенье. Но украинские пограничники не выпустили россиян в пункте пропуска Гоптовка на украинско-российской границе в Дергачевском районе Харьковской области.

По словам Шевелевой, Украина гарантирует, что моряки с судна "Норд" покинут Украину, украинская сторона гарантирует переход в Крым через Чонгар по выданным российской стороной команде документам, для обеспечения перехода выделена группа пограничников - передает РИА Новости. Она рассказала, что сейчас экипаж находится в Харькове в гостинице, отдыхает и отсыпается.

Капитан судна помещен в изолятор временного содержания. Владимиру Горбенко инкриминируют "нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее с целью причинения вреда интересам государства". Капитану "Норда" грозит до пяти лет лишения свободы.