> СМИ: Британские спецслужбы обсуждают, куда переселить Сергея Скрипаля - Аргументы Недели

//В мире :  13+

СМИ: Британские спецслужбы обсуждают, куда переселить Сергея Скрипаля

8 апреля 2018, 07:30 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

Спецслужбы Великобритании обсуждают, куда переселить бывшего сотрудника ГРУ, работавшего на британскую разведку, Сергея Скрипаля. Скрипаль вместе со своей дочерью Юлией был отравлен в городе Солсбери. [related_articles] 

Экс-полковник ГРУ находился в тяжелом состоянии, лежит в клинике. Сейчас, как рассказала его дочь Юлия, Сергей Скрипаль находится в сознании и уже может говорить. Лондон бездоказательно обвиняет в отравлении Скрипаля Москву.

О том, что сотрудники службы британской внешней разведки МИ-6 обсудили с американскими ЦРУ-шниками переселение Сергея и Юлии Скрипалей из Великобритании, пишет газета The Sunday Times.

Со ссылкой на высокопоставленного британского чиновника в воскресном номере издания сообщается, что  им предложат сменить имена и переехать жить в США.

По данным инсайдера, Лондон рассматривал возможность переезда Скрипалей в одну из четырех других стран англосаксонского мира (так называемые Five Eyes countries — сообщество «Пяти глаз»), с которыми Великобритания имеет партнерские отношения в области обмена разведданными — США, Канаду, Австралию или Новую Зеландию.

"Очевидным местом их переселения являются США, потому что их с меньшей вероятностью там убьют, и там будет легче защитить их под новыми именами", — говорится в издании.

 

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

РСТ опроверг массовый запрет одиноким мужчинам заселяться в отели Турции

В некоторых отелях Турции действительно существует запрет на заселение одиноких мужчин или чисто мужских компаний, но в основном речь идет о тех отелях, которые рассчитаны на проживание семей с детьми. Как сообщил руководитель пресс-службы Российского союза туриндустрии (РСТ) Артур Абдюханов, нельзя говорить о том, что в Турции введен в норму массовый запрет на заселение в отели одиноких мужчин или мужских компаний, владельцы которых якобы боятся пьяных дебошей. Он отметил, что турецкая сторона действительно иногда запрещает такие заселения, но это зависит от внутренней политики конкретных отелей, в основном рассчитанных на заселение семей с детьми. Причём туроператоры обычно знакомы с подобными нюансами и предупреждают своих клиентов перед бронированием. Таким образом, некорректно говорить о массовом запрете на заселение одиноких мужчин, о котором рассказывают в сети. А туристам, которые организовывают свои путешествия самостоятельно, следует заранее обратиться в выбранную гостиницу и уточнить все нюансы и условия заселения и проживания.