Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

СМИ: Британские спецслужбы обсуждают, куда переселить Сергея Скрипаля

, 07:30

СМИ: Британские спецслужбы обсуждают, куда переселить Сергея Скрипаля
фото: pixabay.com

Спецслужбы Великобритании обсуждают, куда переселить бывшего сотрудника ГРУ, работавшего на британскую разведку, Сергея Скрипаля. Скрипаль вместе со своей дочерью Юлией был отравлен в городе Солсбери. 

 

Экс-полковник ГРУ находился в тяжелом состоянии, лежит в клинике. Сейчас, как рассказала его дочь Юлия, Сергей Скрипаль находится в сознании и уже может говорить. Лондон бездоказательно обвиняет в отравлении Скрипаля Москву.

О том, что сотрудники службы британской внешней разведки МИ-6 обсудили с американскими ЦРУ-шниками переселение Сергея и Юлии Скрипалей из Великобритании, пишет газета The Sunday Times.

Со ссылкой на высокопоставленного британского чиновника в воскресном номере издания сообщается, что  им предложат сменить имена и переехать жить в США.

По данным инсайдера, Лондон рассматривал возможность переезда Скрипалей в одну из четырех других стран англосаксонского мира (так называемые Five Eyes countries — сообщество «Пяти глаз»), с которыми Великобритания имеет партнерские отношения в области обмена разведданными — США, Канаду, Австралию или Новую Зеландию.

"Очевидным местом их переселения являются США, потому что их с меньшей вероятностью там убьют, и там будет легче защитить их под новыми именами", — говорится в издании.

 

Посольство РФ в Великобритании язвительно прокомментировало гостеприимный твит британского посольства в Москве, напомнив об отказе в визе Виктории Скрипаль.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram