Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Зоозащитники требуют расследовать смерть питомцев Скрипалей

, 13:35

Зоозащитники требуют расследовать смерть питомцев Скрипалей
Фото: pixabay.com

Британское отделение организации по защите животных возложило ответственность за печальную судьбу питомцев семьи Скрипалей на британские власти и требует расследования.

Ранее СМИ сообщили, что ветеринарам удалось попасть в длительное время оцепленный полицией дом Скрипалей. Две морские свинки были найдены умершими от жажды. Один кот по кличке Нэш ван Дрейк был обнаружен живым, но в состоянии сильнейшего стресса, и после обследования животного ветеринары приняли решение его усыпить. Второй кот по кличке Масяня сбежал, и судьба его до сих пор неизвестна. Умершие животные были кремированы в секретной лаборатории Портон-Даун, пишет РИА Новости.

Директор британского отделения организации по защите животных Элиза Аллен назвала данные события трагедией и возложила ответственность за печальную судьбу домашних питомцев семьи Скрипалей на британские власти. «Никто не должен был оставлять этих животных в доме, так же, как не оставляют детей. Очевидно, они должны были быть спасены. Мы призываем провести расследование и установить, как такое было допущено», - заявили британские зоозащитники.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram