Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

На судью в деле о задержании судна "Норд" оказывали давление

, 12:01

На судью в деле о задержании судна "Норд" оказывали давление
Фото: pixabay.com

Адвокат российской стороны в деле о задержании судна «Норд» Дмитрий Щербина заявил, что на судью и оперативников СБУ и прокуратуры оказывалось колоссальное давление.

«Принимая решение о содержании под стражей капитана судна Владимира Горбенко, судья действовал не как представитель судебной власти, а как оперативник, который выполняет приказ. То, что произошло, выходит за все мыслимые рамки. Это даже не произвол. Это диктатура», - высказался адвокат Дмитрий Щербина.

По словам защитника российской стороны, судья, представители СБУ и прокуратуры вели себя неестественно. Судья, который в ходе заседания соглашался с позицией адвокатов, резко изменил свое решение после того как вышел из совещательной комнаты. «Даже на оперативниках СБУ, привыкших быть хозяевами положения в любой ситуации, не было лица. Я давно не видел таких перепуганных силовиков», - сообщил адвокат.

По мнению Дмитрия Щербины, в ближайшее время с украинской стороны следует ожидать новых провокаций по этому делу, «поскольку дело полностью ушло в политическую плоскость, а значит, законы соблюдать никто не будет», - цитирует РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram