Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Постпред РФ при ООН: в Британии против Скрипалей мог быть совершен теракт

, 08:28

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя, выступая на открытом заседании Совета Безопасности Организации Объединенных Наций, предположил, что против бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии был совершен теракт.

В четверг, 5 апреля, состоялось заседание СБ ООН в связи с "делом Сергея Скрипаля" — британского шпиона, отравленного нервно-паралитическим веществом вместе с дочерью Юлией в городе Солсбери месяц назад. Заседание созвано по идее Москвы.

По словам постпреда, Скрипаль не представлял для России угрозы, сообщает ura.ru. Небензя отметил, что Лондон растиражировал версию, якобы Москва не может простить экс-полковнику ГРУ измены, поэтому решила его устранить.

Небензя задал членам Совбеза ООН вопрос - зачем России стоило ждать целых восемь лет и совершить покушение за две недели до выборов главы государства и за несколько месяцев до чемпионата мира по футболу.

Небензя назвал "комиксами" шестистраничое (включая заголовок) слайд-шоу - "аргументированное доказательство вины России" в отравлении "новичком" бывшего полковника ГРУ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram