Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Посольство РФ получило срочную ноту британского МИД о состоянии Юлии Скрипаль

, 07:13

Посольство РФ получило срочную ноту британского МИД о состоянии Юлии Скрипаль
фото: globallookpress.com

Российское посольство в Великобритании получило срочную ноту британского МИД с информацией о состоянии здоровья Юлии Скрипаль.  Юлия Скрипаль - дочь экс-полковника запаса ГРУ Сергея Скрипаля, работавшего на британские спецслужбы. 

 

Она была отравлена вместе с отцом в британском городе Солсбери 4 марта, и находилась в клинике. Для девушки передано предложение о предоставлении консульского доступа. Консулы предлагали Юлии Скрипаль решить, готова ли она воспользоваться предложением российской дипсимии, и если да, то когда.  Консулы могли выехать в Солсбери после получения согласия девушки.

Юлия не приняла предложение о помощи со стороны российского посольства, - сообщает Газета.ру со ссылкой на западные СМИ.

О том, что Юлия Скрипаль пришла в сознание, стало известно 29 марта. 5 апреля пострадавшая сделала первое заявление: "Я уверена, что вы понимаете, что вся эта история несколько сбивает с толку. Я надеюсь, что вы будете уважать частную жизнь во время всего периода выздоровления".  Скотланд-Ярд опубликовал заявление девушки. По ее словам, она очнулась более недели назад и идёт на поправку.

По телефону она позвонила в Россию своей двоюродной сестре Виктории Скрипаль.

Юлия Скрипаль сделала заявление

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram