Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Крым ответил на заявление Гройсмана о перспективах процветания полуострова

, 14:41

Крым ответил на заявление Гройсмана о перспективах процветания полуострова
Фото: pixabay.com

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Крым, Донецк и Луганск стали бы процветающими регионами, если бы остались в составе Украины.

«У Донецка, Луганска и Крыма было бы достаточно ресурсов, чтобы дать новое качество жизни гражданам Украины, потому что там живут трудолюбивые люди. Только представьте себе, какими экономически сильными были бы эти города», - публично помечтал украинский премьер.

«Заявления украинских властей, в частности, господина Гройсмана — очередная пустышка и ничего не влечёт, кроме демагогии, которой постоянно занимаются украинские политики. На самом деле, нахождение Крыма в составе Украины на протяжении 23-х лет и было главным фактором сдерживания развития полуострова. Все то советское наследие, которое досталось Крыму, только разрушалось и не создавалось ничего нового. Единственное, что появлялось, это дачи украинских олигархов и политиков на южном берегу и приморских территориях», - отреагировал на мечты украинского премьер-министра депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара.

Владислав Ганжара подчеркнул также, что возрождение Крыма началось именно после его воссоединения с Россией. В предыдущем году Крым впервые показал экономический рост, и дальше республику ожидает еще больше принципиальных изменений, передает RT.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram