Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

МИД вручил украинскому дипломату ноту из-за задержания судна «Норд»

, 17:15

МИД вручил украинскому дипломату ноту из-за задержания судна «Норд»
фото: globallookpress.com

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила о вручении ноты протеста украинскому дипломату ноту протеста из-за задержания российского судна «Норд» с членами экипажа на борту.  

 

"Временному поверенному в делах Украины в Москве была вручена нота с решительным протестом в связи с задержанием российского корабля", - заявила Захарова в ходе брифинга в среду, 4 апреля.

Дипломат сообщила, что Киеву указали на то, что «экипаж судна содержится в нечеловеческих условиях, и к нему не допустили российских консульских сотрудников», - сообщает RT.

По словам Захаровой, российская сторона потребовала незамедлительного освобождения незаконно задержанных российских моряков, возврата судна его законному владельцу и недопущению аналогичных провокаций в будущем».
Отметим, на требование посольства России немедленно предоставить консульский доступ к членам экипажа рыболовецкого судна, задержанного в Азовском море, погранслужба Украины заявила, что консульский доступ к членам экипажа «не предусмотрен».

Капитан арестованного на Украине крымского рыболовецкого судна «Норд» Владимир Горбенко вчера сказал, что украинские власти не собираются отпускать живыми членов экипажа.  Сегодня его увезли с судна в Херсон в СБУ.

Капитан судна «Норд»: Украина не отпустит членов экипажа живыми

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram