Аргументы Недели → В мире 13+

Украинский генерал призвал ВСУ не думать о наступлении на Ростов

, 16:54

Украинский генерал призвал  ВСУ не думать о наступлении  на Ростов
фото: globallookpress.com

Первый руководитель Службы безопасности Украины, бывший премьер-министр  Украины, генерал Евгений Марчук, который сейчас представляет Киев в подгруппе по вопросам безопасности в Донбассе, призвал ВСУ даже не думать о "наступлении на Ростов".

Марчук посоветовал реально смотреть на события тем, кто просит дать команду и обещает дойти до Ростова. По словам Марчука, наступление на Россию — это "прекрасная патриотическая иллюзия", - сообщает РИА Новости.

Бывший украинский премьер пояснил, что для любой наступательной операции нужна соответствующая подготовка и резервы. Но, по его слам, их у ВСУ нет даже для того, чтобы освободить Донецк.  Марчук отметил, что необходима дополнительная мобилизация и перестройка структуры войск из оборонительной в наступательную.

Генерал подчеркнул, что "с той стороны" украинских военных встретят "уже не трактористы и комбайнеры".
Ранее депутат Верховной рады Андрей Тетерук заявлял, что ВСУ способны победить российскую армию и провести парад в центре Москвы.

Подписывайтесь на «АН»: Дзен  Telegram  МАХ