Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В правящей партии Германии раскритиковали Лондон за подход к делу Скрипаля

, 09:51

В правящей партии Германии раскритиковали власти Великобритании за подход к делу бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля. Премьер-министр федеральной земли Северный Рейн - Вестфалия Армин Лашет заявил, что международное право требует другого подхода к таким делам, - сообщает kp.ru.

3 апреля британская лаборатория в "Портон-Дауне" заявила о том, что страна происхождения нервно-паралитического вещества "Новичок", которым отравили Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, не установлена.  "В этой связи вызывает удивление та скорость, с которой была раскручена антироссийская кампания", — высказался Владимир Путин. Британские власти уже объявили виновной в деле Россию и начали высылать российских дипломатов. 

Немецкий политик Армин Лашет написал в своем Twitter, что британским властям стоило предъявить надежные доказательства причастности России к отравлению, прежде чем призывать страны НАТО к ответным мерам. Он подчеркнул, что к России можно относиться как угодно, но международное право необходимо соблюдать. "Когда кто-то призывает все страны НАТО к солидарности, разве не должен он обладать надежными доказательствами?" - считает немецкий политик.

Песков: Лондону придется извиняться за «дело Скрипаля»

Путин прокомментировал результаты экспертизы вещества, которым отравлен Скрипаль

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram