«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаКанада сталкивается с угрозой раскола из-за референдума в АльбертеА собственно почему мы должны отказываться от той же свинины в угоду приверженцам нетрадиционных для нас норм?Гостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам России«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаКанада сталкивается с угрозой раскола из-за референдума в АльбертеА собственно почему мы должны отказываться от той же свинины в угоду приверженцам нетрадиционных для нас норм?Гостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам России«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаКанада сталкивается с угрозой раскола из-за референдума в АльбертеА собственно почему мы должны отказываться от той же свинины в угоду приверженцам нетрадиционных для нас норм?Гостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам России
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Ученые заявили о бесполезности электронных сигарет в борьбе с табакокурением

Ученые из колледжа терапевтов США заявили по результатам проведенного исследования, что переход на электронные сигареты затрудняет отказ от табачной зависимости.

В исследовании приняли участие 1357 курильщиков табака, обратившихся в клинику, чтобы победить свою зависимость. В поиске альтернативы обычным сигаретам 27% участников эксперимента перешли на использование электронных сигарет. Из них лишь 10% смогли в течение полугода отказаться от табакокурения.

Из 73% участников, которые не стали переходить на электронные сигареты, победить вредную привычку смогли 25%. А те курильщики, которые прибегли к помощи лекарственных средств для отказа от табакокурения, перестали курить в 30% случаев, передает «Экономика сегодня» результаты исследования.