> Пушков назвал подготовку Украиной договора о дружбе с Россией провокацией - Аргументы Недели

//В мире 13+

Пушков назвал подготовку Украиной договора о дружбе с Россией провокацией

31 марта 2018, 13:22 [ «Аргументы Недели» ]

фото: соцсети

Председатель временной комиссии по информационной политике Совета Федерации Алексей Пушков назвал "очередной провокацией" новый договор с Россией, который готовит МИД Украины. [related_articles] 

В СМИ появилась информация о том, что сотрудники украинского МИД начали разрабатывать новый договор о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве с Россией.  Заместитель главы МИД Украины Павла Климкина по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль заявила, что договор о дружбе России с Украиной необходимо разорвать, но с учетом текущей внешнеполитической ситуации нужен новый договор, в другом формате.

"Новый договор с Россией, который начал готовить украинский МИД, будет очередной провокацией. Это можно предсказать с уверенностью. Ни на что иное киевские власти просто не способны. Очередное упражнение в зоне вражды и абсурда", - отреагировал Алексей Пушков.

 

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Пробирка лжи: 23 года вторжению США в Ирак, которое началось с фальшивки в ООН

Двадцать три года назад 20 марта 2003 года началось военное вторжение США и их подхрюкивающих союзников в Ирак. Хотя активная фаза боевых действий продолжалась всего 26 дней, война растянулась на долгие 8 лет и привела к многочисленным жертвам с обеих сторон. Американские власти в начале кампании обещали найти и уничтожить оружие массового поражения (ОМП), которое якобы производил Ирак - помните знаменитую пробирку Колина Пауэлла с белым порошком на Совбезе ООН? Это была ложь. Никакого ОМП в Ираке так и не нашли. Зато "нашли" иракскую нефть - компании Chevron, Honeywell, General Electric и другие получили право на эксклюзивную разведку, разработку и производство нефти в провинции Ди-Кар. По данным Всемирной организации здравоохранения, только в период с 2003 до 2006 год жертвами войны стали от 150 до 223 тысяч мирных иракцев. До сих пор никто из американских политиков или генералов не был наказан за гибель солдат и мирных жителей.