Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Порошенко считает, что дела Савченко и Саакашвили попадут в учебники спецслужб

, 07:52

Порошенко считает, что  дела Савченко и Саакашвили попадут в учебники спецслужб
фото: globallookpress.com

Украинский президент Петр Порошенко считает, что "разоблачение" бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили и депутата Верховной рады Украины Надежды Савченко окажется на страницах  учебников  для спецслужб.

 

  Порошенко заявил, что Савченко и Саакашвили готовили на Украине "государственный переворот в интересах России", который они называли "теорией управляемого хаоса", - сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

По данным президента Украины, в течение двух последних месяцев Службы безопасности Украины (СБУ) провела две масштабные операции, которые достойны страниц в учебниках для будущих сотрудников спецслужб.

Как рассказал Порошенко, "сначала была блестяще разоблачена и легально задокументирована связь "лагеря протеста" под Верховной радой с малороссийской политической эмиграцией в РФ, которая сидит под колпаком ФСБ РФ". Получены убедительные доказательства и перекрыт финансовый канал между Днепром и Москва-рекой, которой они переправляли эти 30 серебренников", — заявил Порошенко.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков ранее назвал "полной чушью" сообщения о том, что Москва якобы завербовала украинского депутата, бывшую военнослужащую Надежду Савченко, когда она в России сидела в тюрьме.  

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram