Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Британская полиция считает отравление Скрипаля покушением на убийство

, 14:01

Британская полиция считает отравление Скрипаля покушением на убийство
фото: pixabay.com

Глава контртеррористического подразделения Скотланд-Ярда - лондонской полиции - Марк Роули 7 марта на пресс-конференции заявил, что бывший сотрудник Главного разведывательного управления (ГРУ) Сергей Скрипаль и его дочь Юлия подверглись воздействию нервно-паралитического вещества. 

 

По данным Скотланд-Ярда, Скрипаль и его дочь остаются в критическом состоянии, и офицер полиции, работавший на месте происшествия, находится в госпитале в тяжелом состоянии.

Роули назвал отравление двоих человек попыткой убийства путем применения отравляющих веществ нервно-паралитического действия. Он не назвал конкретно вещество и не утончил его свойства, - сообщает ТАСС.

Вместе с Роули в пресс-конференции приняла участие главный врач Англии дама Салли Дэвис. Она сообщила, что жителям Солсбери слишком волноваться не стоит, - сообщает РИА Новости.

Посольство РФ в Великобритании выразило обеспокоенность в связи с тем, что британская сторона так и не предоставила РФ никакой информации о расследовании отравления Скрипаля.

Скрипаль получил убежище в Британии после обмена разведчиками между Россией и США в 2010 году, когда в РФ передали десять человек, включая Анну Чапман.

Появилась информации о состоянии отравленного экс-полковника ГРУ Скрипаля

 Эксперт рассказал, чем могли отравиться бывший шпион и его дочь

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram