> Посольство РФ в США раскритиковало Госдеп за фейковые новости - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Посольство РФ в США раскритиковало Госдеп за фейковые новости

8 марта 2018, 12:12 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

Посольство РФ в США раскритиковало американский Госдепартамент за распространение фейковых новостей и комментариев о России. Российские дипломаты поздравили официального представителя МИД США Хизер Науэрт и других сотрудниц Госдепа с Международным женским днем.

Сначала российское посольство уличило Госдеп в искажении информации о встрече главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Рекса Тиллерсона.

Сегодня в Facebook российской дипмиссии опубликовано: "Мы слышим поток фейковых новостей — о жестокости России в отношении мирного населения Восточной Гуты, о газовом «героизме» Порошенко, искреннюю радость по поводу награждения «Оскаром» истории об изобретателе алкогольного допинг-коктейля. И ранее, как мы отмечали, — дезинформацию об организации встречи глав внешнеполитических ведомств наших стран"

По мнению дипломатов, относительно встречи Лаврова и Тиллерсона ситуация "достаточно казусная".
"Два министра будут находиться одновременно в одном отеле. Это же прекрасная возможность поговорить не через прессу, а напрямую. Обсудить комплекс накопившихся вопросов региональной и глобальной повестки", - цитирует RT.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.