> США повысили потенциал угроз поставкой ПТРК на Украину - Аргументы Недели

//В мире 13+

США повысили потенциал угроз поставкой ПТРК на Украину

5 марта 2018, 08:41 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: pixabay.com

Когда Госдеп США после нескольких лет мытарств наконец одобрил поставку противотанковых комплексов Украине, Порошенко мысленно уже «порвал Кремль на тряпочки».

Решение США о поставке ПТРК Javelin Украине является политическим, считает эксперт Центра военно-политической журналистики Владимир Орлов. Объективно, таким количеством поставленного вооружения (речь идет о 210 ракетах и 37 пусковых установках к ним) довольно сложно угрожать даже корпусам Народной милиции ЛНР и ДНР, и уж тем более - российской армии, пишет «Свободная пресса».

«Если кому-то из украинских военных придет в голову пострелять по территории России – ответ будет мгновенный. Тем не менее, нельзя отрицать, что определенный потенциал угроз США все же повысили», - считает эксперт.

ЛЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Барон Мюнхгаузен наших дней

Слушая очередные бравурные речи американского президента, каждый раз задаюсь вопросом: «Где это я уже слышал?» И неожиданно вспомнил. Так это же барон Мюнхгаузен наших дней! Вы только послушайте, что он городит с трибуны Генассамблеи ООН: рассказывает, как он летал на Луну, как жил среди трехногих людей, как его проглотила огромная рыба, как у него оторвалась голова, какое на голове у оленя выросло чудесное дерево. Стоп, стоп, я спутал, это не Трамп, это барон Мюнхгаузен, а Трампу принадлежат другие слова, но примерно то же самое: «Всего за семь месяцев я положил конец семи непрекращающимся войнам. Говорили, что они непрекращающиеся. Что никогда их не разрешить. Некоторые длились 31 год. Две из них — 31 год. Только подумайте, 31 год! Одна длилась 36 лет. Одна — 28 лет». Согласитесь, звучит высокомерная бравада, похлеще сказанного бароном Мюнхгаузеном.