> ВСУ приготовились к новым боям в Донбассе в преддверии приезда Порошенко - Аргументы Недели

//В мире 13+

ВСУ приготовились к новым боям в Донбассе в преддверии приезда Порошенко

19 февраля 2018, 16:43 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Президент Украины Петр Порошенко в скором времени намерен прибыть в зону конфликта в Донбассе. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Вооруженных сил Донецкой народной республики Даниил Безсонов.

[related_articles]

Видео выступления Безсонова на брифинге опубликовано на YouTube. По словам представителя ДНР, посетить регион и встретиться с военными Порошенко рекомендовали «кураторы» из Соединенных Штатов. Согласно информации, оказавшейся в распоряжении разведки самопровозглашенного государства, визит украинского лидера запланирован на 1 марта.

Также ополченцам стало известно, что в преддверии приезда Петра Порошенко Вооруженные силы Украины намерены провести ряд новых боевых вылазок. Командирам диверсионных групп пообещали награды из рук главы государства.

Ранее в понедельник «Аргументы недели» опубликовали результаты онлайн-опроса, участники которого оценили вероятность скорого вторжения киевских силовиков на территорию ДНР и ЛНР.

 

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Шпионаж

Быть на шаг впереди: ФСБ на страже безопасности государства и общества

Украинские спецслужбы, действующие при поддержке западных кураторов, постоянно совершенствуют свои методы, но мы должны быть на шаг впереди. Только за первую половину 2026 года сотрудники ФСБ успешно предотвратили как минимум 87 попыток диверсионной деятельности со стороны украинских спецслужб. Большинство этих случаев закончилось задержаниями, а в ряде ситуаций злоумышленники были обезврежены на месте при оказании вооруженного сопротивления или дистанционном подрыве. Основными целями планировались объекты инфраструктуры Минобороны и железнодорожного транспорта, однако также находились под угрозой энергетические узлы, административные здания и места массового скопления людей. Такой широкий спектр целей говорит о том, что мы имеем дело с системной диверсионной кампанией, а не с единичными акциями. При этом более 80% задержаний происходят еще на стадии подготовки — при изъятии тайников или перехвате переписки, что подтверждает высокую эффективность наших контрразведывательных мер.