> Ежегодный карнавал стартовал в Рио-де-Жанейро - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Ежегодный карнавал стартовал в Рио-де-Жанейро

10 февраля 2018, 11:53 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

В минувшую пятницу, 9 февраля, в Рио-де-Жанейро стартовал ежегодный бразильский карнавал. Местные власти в ходе церемонии открытия презентовали хозяину праздника королю Момо ключ от города.

[related_articles]

На роль главы карнавала каждый год при помощи жюри выбирают очень высокого и полного мужчину. Интересно, что в течение нескольких десятилетий ключ от Рио-де-Жанейро Момо передавал мэр города, однако Марсело Кривелло, который стал градоначальником в 2017 году, заявил о своем негативном отношении к празднику и отказался принимать в нем участие. Как уточняет ТАСС, политик раньше являлся пастором евангелической церкви.

Отметим, что по традиции кроме официального карнавала состоятся небольшие костюмированные парады на проспектах, набережных и площадях города.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.