Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Порошенко призвал Европу создать коалицию против России

, 09:49

Президент Украины Петр Порошенко призвал Европу создать коалицию против России. Украинский президент обратился к европейским коллегам со своей идеей в Facebook.

Как говорит Порошенко,  он побывал на сессии «Центральная и Восточная Европа: новая повестка дня для континента?» и поделился своими идеями и видением ситуации, - сообщает Газета.ру.

«Сегодня мы находимся в ситуации, когда Россия развернула непровозглашенную войну против нас всех. Поэтому, учитывая такое положение вещей, мы должны думать о новых коалициях, новых программах или новых подходах», — написал Порошенко. По мнению президента Украины, его «предложение просто и понятно«. «У нас должна быть общая коалиция, совместный ответ и совместная программа, чтобы противостоять агрессии», - говорит Порошенко.

Напомним, позиции ополчения Донецкой народной республики в минувший четверг подверглись мощному обстрелу со стороны Вооруженных сил Украины.

МИД России, комментируя  расширение антироссийских санкций США заявил, что Штаты не смогут скрыть свою роль в майданном перевороте в Киеве и разжигании гражданской войны на Украине.

Читайте также:

МИД РФ прокомментировал расширение санкций США против России

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram