> Луганск обвинил Украину в создании «военной истерии» на территории ЛНР - Аргументы Недели

//В мире 13+

Луганск обвинил Украину в создании «военной истерии» на территории ЛНР

25 января 2018, 08:23 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Украинские спецслужбы начали проводить мероприятия по дестабилизации обстановки в ЛНР, их целью является создание «военной истерии» на территории самопровозглашенного государства. Об этом заявили в правительстве республики.

[related_articles]

В официальном сообщении говорится, что некоторое время назад городские и районные администрации получили по почте поддельные документы, якобы подписанные руководством ЛНР, в которых идет речь о проведении мобилизации. Луганские силовики подозревают, что за распространением фальшивок стоит Киев, пишет «Русская весна».

Ранее в интернете появились слухи о массовой мобилизации в соседней ДНР. Эти сведения были опровергнуты руководством республики.

 

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дипломат Руденко: Индия задумывается о наращивании закупок нефти у России

Заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко в понедельник, 23 марта, заявил, что в настоящее время многие страны задумываются нарастить закупки российской нефти, в том числе Индия активно рассматривает возможности большего приобретения "черного золота" у России. Дипломат сказал журналистам, что не только Индия, но и многие страны уже думают о том, чтобы увеличить закупки российских энергоресурсов, - передает ТАСС. Минфин США ранее снял санкции с операций по продаже нефти и нефтепродуктов из России, загруженных на морские суда до 12 марта. Опубликованная Управлением по контролю за иностранными активами (OFAC) этого ведомства генеральная лицензия разрешает такие операции до 11 апреля. 14 марта американский президент Дональд Трамп заявлял, что США планируют восстановить санкции на российскую нефть после того, как выросшие из-за ближневосточного конфликта цены на энергетическом рынке нормализуются.