> Опубликован список победителей «Премии фейковых новостей» от Трампа - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Опубликован список победителей «Премии фейковых новостей» от Трампа

18 января 2018, 08:27 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

Американский телеканал Fox News опубликовал список победителей «Премии за лучшие фейковые новости», придуманной президентом США Дональдом Трампом.

Первое место в рейтинге занял журналист The New York Times, лауреат Нобелевской премии по экономике Пол Кругман.

Кругман заявлял, что фондовые рынки «никогда не оправятся» от прихода Трампа в Белый дом. В список победителей «Премии за лучшие фейковые новости» включены телеканал ABC News и газета The Washington Post.

Телеканал CNN упоминается в списке чаще всех — четыре раза.

11 строчку в списке занял «сговор с Россией». Как отметил Дональд Трамп, это была «величайшая мистификация, созданная для обмана граждан США», сообщает Газета.ru.

Ранее американский лидер указывал ссылку на список победителей, размещенный на сайте Республиканской партии, но из-за наплыва посетителей страница с результатами оказалась временно недоступна.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.