Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Чета Трамп проведет каникулы в своем "зимнем Белом доме"

, 22:50

Семейство президента США проведет рождественские и новогодние каникулы в поместье "Мар-а-Лаго" в Палм-Бич (штат Флорида), которое Трамп часто называет в своих твитах "зимним Белым домом". Жена президента Меланья и их 11-летний сын Бэррон уже прилетели туда еще в начале недели, сообщает ТАСС

Нынешний глава Белого дома приобрел это поместье на берегу океана в 1985 году за $10 млн. На данный момент "Мар-а-Лаго" это 126 комнат, пять теннисных кортов, три бомбоубежища и один парадный мраморный обеденный стол длиной почти девять метров.

По словам вашингтонской газеты The Hill, во время избирательной кампании Трамп пообещал, что став главой государства, он будет редко покидать Белый дом, "потому что предстоит проделать много работы". Между тем политические оппоненты критикуют его и за то, что став главой Белого дома чуть меньше года назад, президент провел уже свыше 100 дней в принадлежащих ему поместьях и гольф-клубах. А эксперты по вопросам этики считают, что все посещения президентом своих гольф-клубов каждый раз так широко освещается прессой, что по сути, является рекламой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram