Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Российские олигархи пока ещё могут спасти свои зарубежные капиталы

, 20:16

У российских миллиардеров пока ещё есть способ спасти свои деньги от замораживания счетов и активов на Западе, подобно тому, что случилось с активами сенатора Сулеймана Керимова во Франции. Такое мнение высказал знаменитый юрист, полномочный представитель Правительства России в Конституционном суде Российской Федерации, Верховном суде Российской Федерации и Высшем арбитражном суде Российской Федерации Михаил Барщевский в интервью на канале Yuotube.

Как известно, 29 января 2018 года в США будут опубликованы списки зарубежных активов российского олигархата и людей из окружения президента Путина. А дальше иностранные правоохранительные органы во всём мире будут разбираться, праведно или неправедно были нажиты эти деньги. По мнению Михаила Барщевского, эти активы начнут замораживать, а потом их владельцам придётся доказывать, что деньги заработаны честным путём. Кто-то лет через 5-7 это, может, и докажет.

Способы спасти свои капиталы у олигархов пока ещё есть, считает Барщевский, но бесплатно известный юрист не стал раскрывать технологию. Возможно, гораздо больше можно будет узнать, прочитав его книгу "Счастливы неимущие".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram