Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Раскрыты подробности секретной программы Пентагона по исследованию НЛО

, 12:54

Раскрыты подробности секретной программы Пентагона по исследованию НЛО
фото: pixabay.com, globallookpress.com

Прессе стало известно, что министерство обороны США в течение десяти лет неофициально изучало неопознанные летающие объекты. Эта информация может дать повод конспирологам в очередной раз обвинить власти страны в том, что они скрывают от общественности правду об инопланетянах.

Журнал Politico опубликовал материал, рассказывающий о неофициальной программе Пентагона, в рамках которой специалисты военного ведомства исследовали НЛО. На проект, который реализовывался в течение десяти лет и был закрыт в 2012 году, было потрачено более двадцати миллионов долларов.

Image Hosted by PiXS.ru
Image Hosted by PiXS.ru

Эти деньги освоила государственная компания Bigelow Aerospace, работающая в сфере космических технологий. Средства, выделенные организации, пошли, в частности, на проведение опросов пилотов и других сотрудников Пентагона, которые видели неопознанные летающие объекты.

Image Hosted by PiXS.ru
Image Hosted by PiXS.ru

О результатах исследований, осуществленных американскими военными, известно крайне мало. Офицер разведки Луис Элизондо, курировавший секретную программу, в разговоре с журналистами ограничился сообщением о том, что его подчиненным удалось зафиксировать «множество необъяснимых явлений». Большинство НЛО было обнаружено в непосредственной близости от атомных объектов.

Обнародование этих данных наверняка послужит причиной публикации новых разоблачений от любителей конспирологии, уверенных в том, что власти Соединенных Штатов уже давно установили контакт с инопланетянами, однако скрывают этот факт.

Одним из приверженцев данной теории является глава исследовательской группы по парадигме (PRG) Стив Бассет, недавно посетивший РФ. В ходе встреч с российскими уфологами Бассет заявил, что в середине XX века пришельцы передали американскому правительству «технологии антигравитации», пишет Sunday Express. Согласно версии уфолога, в Вашингтоне не хотят делиться этими технологиями, поскольку они сделают ненужным использование углеводородного топлива, которое является основой современной экономики.

Image Hosted by PiXS.ru
Image Hosted by PiXS.ru

Стива Бассета экономические потрясения не пугают. Он уверен, что информацию о взаимодействии землян с представителями инопланетных цивилизаций следует рассекретить как можно скорее. Сделать это, по мнению уфолога, должен авторитетный мировой лидер, такой, как президент России Владимир Путин.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram