> Тиллерсон: КНДР придется "заработать" место за столом переговоров - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Тиллерсон: КНДР придется "заработать" место за столом переговоров

16 декабря 2017, 10:41 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон сообщил, при каких условиях Северная Корея будет допущена к переговорам. Требования глава госдепа выдвинул в рамках министерской встречи Совета Безопасности ООН.

[related_articles]

Тиллерсон подчеркнул, что КНДР придется "заслужить" свое место за столом переговоров, приложив к этому максимум усилий. Для этого властям страны следует незамедлительно прекратить все свои угрожающие действия, передает РИА "Новости". 

Глава внешнеполитического ведомства США добавил, что следует активно продолжать кампанию по давлению на Северную Корею. Останавливаться, по мнению дипломата, нельзя до того момента, пока не удастся достигнуть полной денуклеаризации страны. 

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.