Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

МИД РФ высказался о решении США и Канады о предоставлении оружия Украине

, 11:22

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала решение Канады и США о предоставлении оружия Украине. По словам Захаровой, украинские власти воспримут этот шаг как одобрение на новые агрессивные военные действия.

Официальный представитель российской дипломатии Мария Захарова отметила, в США и Канаде намерено искажают факты о состоянии дел в зоне вооружённого конфликта в Донбассе, перекладывая ответственность за ведущиеся ВСУ обстрелы на ДНР и ЛНР, чтобы резко нарастить поставки вооружений Киеву, - сообщает "Свободная пресса". 

 

Мария Захарова подчеркнула: "Совершенно очевидно, что накачивание Украины американскими и канадскими средствами ведения войны толкает ее руководство, саботирующее мирное урегулирование противостояния на востоке страны, на новые военные авантюры".

По ее мнению, США и Канада должны понимать, что силой конфликт в Донбассе, ставший следствием госпереворота в Киеве, не решить, но вина за гибель людей ляжет и на тех, кто даст в руки убийцам оружие.

Напомним, Канада одобрила поставки летального оружия на Украину, а президент США Дональд Трамп подписал военный бюджет на 2018 год с учётом выделения 350 млн долларов на военную помощь Украине.

Глава Народного совета ДНР Денис Пушилин  заявил о решении Канады: "Показывает, что «ястребы» на Западе решили «добить» Донбасс, в том числе и с помощью прямых военных поставок".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram