Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Михаил Саакашвили объявил о бессрочной голодовке

, 07:59

Михаил Саакашвили объявил о бессрочной голодовке
фото: pixabay.com

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили решил начать бессрочную голодовку. Об этом сообщил адвокат политика. Защитник Саакашивли добавил, что лидер "Движения новых сил" отказывается от какого-либо принудительного питания.

"Он сказал, что заявляет о начале бессрочной голодовки. Он также сказал, что отказывается от какого-либо принудительного питания. В случае если к нему будет применена мера пресечения в виде ареста на 60 суток, он еще больше будет продолжать голодовку", - заявил юрист, чье выступление транслировал украинский телеканал NewsOne.  

 

Напомним, Михаил Саакашвили был задержан в Киеве в пятницу вечером и помещен в СИЗО. Генпрокуратура уже сообщила, будет требовать для политика заключения под домашний арест.

На страницах социальных сетей, адвокат задержанного опубликовал написанное от руки письмо Саакашвили, в котором политик обратился к своим сторонникам: «Барыжная власть меня арестовала по лживым обвинениям. Таким образом они хотят запугать вас. Не бойтесь ничего, смело выходите на мирную воскресную акцию "За импичмент". Вместе защитим Украину от коррупции и произвола».

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что органы правосудия должны обеспечить прозрачный суд над экс-губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram