От такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаПенсионерам вернут деньги, обесцененные инфляциейКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаПенсионерам вернут деньги, обесцененные инфляциейКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаПенсионерам вернут деньги, обесцененные инфляциейКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Латвии призвали узаконить за российскими СМИ статус иноагента

В Латвии призвали узаконить за российскими телеканалами, вещающими на территорию прибалтийской страны, статус иностранного агента. Петицию за внесение законодательных поправок зарегистрировал член правления Латвийской социал-демократической рабочей партии (ЛСДРП) Раймонд Лейниекс-Пуке.

Документ размещен на manabalss.lv, - пишут "Известия". Для передачи документа в латвийский парламент необходимо собрать 10 тысяч подписей.

Идею принять закон, который закрепит за вещающими на территории Латвии российскими телеканалами статус иноагентов продвигают местные националисты. Они направили письмо со своим идеями в парламент и обратились в министерство экономики с просьбой повысить цены на вещание на русском языке. Латвийские активисты уверены, что в связи с этими предложениями возможны протестные акции русскоязычного населения страны.