Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В ЛНР сообщили, как будет происходить обмен пленными

, 12:00

Представитель самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) в гуманитарной подгруппе по Украине, руководитель рабочей группы по обмену военнопленными Ольга Кобцева уточнила условия обмена пленными. По словам Кобцевой, поэтапного обмена военнопленными в Донбассе не будет.

"Обмен пленными состоится по принципу «всех на всех» единовременно", - цитирует представителя ЛНР РИА Новости. Как подчеркнула Кобцева, "никакой поэтапности, частями, даже не обсуждается, мы передаём всех на всех: 74 человека на 306". Сегодня на заседании гуманитарной подгруппы в Минске должна быть утверждена дата обмена военнопленными.

Лидер общественного движения "Украинский выбор — право народа" Виктор Медведчук ранее заявил, что Украина и ДНР и ЛНР согласовали списки пленных для обмена.

По словам Ольги Кобцевой, решение вопроса обмена удерживаемыми лицами и даты его проведения целиком зависит от позиции Киева. Вопрос обмена пленными является одним из основных пунктов Минских соглашений.

Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник ранее сообщил, что отставка Игоря Плотницкого на процессе обмена военнопленными никак не отразится

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram