Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Египте 235 человек погибли в результате теракта в мечети на Синае

, 07:23

В Египте 235 человек погибли в результате теракта в мечети на Синае
фото: pixabay.com

В Египте 235 человек погибли в результате теракта в мечети Аль-Равда в 40 км от административного центра Синая — города Эль-Ариш. Уточненные данные о жертвах теракта во время пятничной молитвы сообщают египетские власти.

Еще более 100 человек ранены.  Как рассказывают  правоохранительные органы в Египте, большая группа боевиков подъехала к мечети на четырех внедорожниках. В мечети прогремел взрыв, и боевики начали расстреливать людей.

Египтские силовики организовали спецоперацию по задержанию и ликвидации террористов, причастных к нападению на мечеть. Антитеррористическая операция под кодовым названием "Месть за мучеников" началась через несколько часов после теракта. Телеканал SkyNews Arabia со ссылкой на источник в египетской службе безопасности передал, что дроны атаковали автомобили в пустыни. В результате спецоперации были ликвидированы 30 боевиков.

Президент Египта Абдель Фаттах Сиси созвал совещание силовых ведомств. В Египте  объявлен трехдневный траур. 

Президент РФ Владимир Путин направил телеграмму соболезнования Президенту Арабской Республики Египет. Президент России передал слова сочувствия родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram