Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Российские артисты смогут выступать на Украине только с разрешения СБУ - закон

Российские артисты теперь смогут выступать на Украине только с разрешения Службы безопасности Украины (СБУ). Такой закон подписал украинский президент Петр Порошенко.

Украинские власти ранее вносили российских артистов в "черные" списки, запрещая въезд в страну.

Согласно документу, подписанному Порошенко, организаторы гастролей должны за 30 дней до мероприятия запросить разрешение у СБУ. В противном случае организаторам грозит штраф от 50 до 100 минимальных зарплат ($6,2-14,4 тысячи). СБУ должна в течение 10 дней рассмотреть запрос и дать ответ о том, может ли артист из России выступать на Украине, -сообщается на портале Верховной рады.

На данный момент санкции введены в отношении 140 российских артистов. Иосифу Кобзону, Олегу Газманову, Николаю Расторгуеву, Василию Лановому, Валентину Гафту, Олегу Табакову выступить на Украине запрещено.