> В окружении Порошенко задумались над полным отказом от Донбасса - Аргументы Недели

//В мире 13+

В окружении Порошенко задумались над полным отказом от Донбасса

4 ноября 2017, 14:59 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

В окружении президента Украины Петра Порошенко в настоящее время обсуждают идею полного отказа от Донбасса. Об этом заявил политолог Кость Бондаренко.

[related_articles] Эксперт, выступая в эфире UkrLife, сообщил, что многие люди из команды главы государства при неформальном общении высказывают сомнения в целесообразности дальнейшей борьбы за Донбасс. По мнению представителей окружения Порошенко, потеря Донбасса была бы выгодна в электоральном плане, поскольку жители востока Украины голосуют на выборах за оппозицию.

Ранее в субботу «Аргументы недели» писали, что ситуация в Донбассе станет предметом обсуждения на встрече спецпредставителя Госдепа Курта Волкера и советника президента РФ Владислава Суркова. Переговоры состоятся 13 ноября в Белграде.

 

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.