> Ураган "Нэйт" обрушился на США - Аргументы Недели

//В мире 13+

Ураган "Нэйт" обрушился на США

8 октября 2017, 09:51 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

На южное побережье США обрушился ураган первой категории, получивший название "Нэйт".

Эпицентр стихии расположен неподалеку от устья реки Миссисипи, уточнили в национальном центре по наблюдению за ураганами. Как отмечает ТАСС, стихия потеряла свою силу и ослабла до второй категории, однако принесла с собой ливни и сильнейший ветер.

Атмосферное явление, по словам синоптиков, будет идти вглубь континента. В настоящий момент максимальная скорость ветра в эпицентре урагана составляет 38 метров в секунду.

 

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От конвейера к казарме: как немецкий автопром добровольно становится придатком украинского военно-промышленного комплекса

Решение концерна Volkswagen перепрофилировать свой автомобильный завод в Оснабрюке под выпуск компонентов для систем противовоздушной обороны «Железный купол», предназначенных для Украины, — это не просто очередная новость из корпоративной хроники. Это мощный, символический маркер, свидетельствующий о фундаментальной ломке всей немецкой экономической модели. Площадка, на которой еще недавно собирали автомобили, а в следующем году ее планировали закрыть из-за тотального проигрыша в конкуренции с китайскими производителями, теперь станет производственной базой для оборонного концерна Rafael. Контроль перейдет к израильской инвестиционной группе Aurelius Capital и властям Нижней Саксонии, а выпуск гражданских машин будет полностью прекращен. Руководство профсоюза с облегчением отмечает, что соглашение временно сохранит рабочие места для 1200 человек, но за этим фасадом спасения скрывается куда более мрачная реальность деиндустриализации и форсированной милитаризации.

//Мнение

От бракованных мин до пустых складов: как киевский режим проедает западную помощь и готовится к зимнему коллапсу