«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 раз«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...Русская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 раз«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...Русская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 раз«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...Русская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

После распыления ядовитого веществ в торговом центре Лондона задержали подростка

После распыления ядовитого вещества в торговом центре Лондона задержан подросток

Шесть человек пострадали в торговом центре Лондона из-за распыления ядовитого вещества. Инцидент произошел накануне вечером. Участники конфликта скрылись до приезда полиции.

В Скотленд-Ярде не считают инцидент терактом: конфликт произошел между двумя группами молодых людей. По делу уже задержан первый подозреваемый – 15-летний подросток. Ему могут предъявить обвинение в причинении тяжкого телесного вреда.

Очевидцы рассказывали, как одному из молодых людей вещество попало в лицо, он лежал на полу и причал от боли. Его друзья кричали: «Это кислотная атака, он горит». Пострадавшие тут же бросились смывать вещество с кожи.

Вещество, распыленное злоумышленниками, пока не идентифицировано. По одним данным, это кислота, по другим — газ. Троих молодых людей пришлось госпитализировать.