> Продажи нового iPhone с треском провалились - Аргументы Недели

//В мире 13+

Продажи нового iPhone с треском провалились

23 сентября 2017, 11:45 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Продажи нового смартфона американской компании Apple iPhone 8 с треском провалились во всем мире.

В частности, в Лондоне в первый день продаж приобрести гаджет пожелали только семь человек, в Сиднее – тридцать, а в Сингапуре – пятьдесят. Как сообщает издание Financial Times, фанаты продукции Apple впервые за несколько лет не выстраиваются в длинные очереди, чтобы стать первыми обладателями новой модели iPhone.

Эксперты считают, что потребители не заинтересованы в приобретении смартфона, поскольку он почти ничем не отличается от гаджета предыдущей модели.

 

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Импорт угрозы: как миграционная политика превращается в вопрос национальной безопасности

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: новое обострение

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя новое обострение ситуации вокруг Ирана и обмен ударами между Тегераном и Вашингтоном, отмечает, что инцидент со сбитым над Ормузским проливом вертолётом и последующие высокоточные удары США — это не только попытка решить проблему безопасности в Заливе, но и часть сложной внутриполитической игры в Вашингтоне накануне ключевых выборов. По мнению эксперта, пока Трамп балансирует между демонстрацией силы и нежеланием ввязываться в полномасштабную войну, а Израиль продолжает провоцировать эскалацию, затягивание ядерных переговоров становится инструментом давления как на Иран, так и на европейских союзников, тогда как Россия, призывая СБ ООН к дипломатическому урегулированию, предлагает альтернативный путь деэскалации, который, однако, в текущих условиях рискует остаться неуслышанным.