> Не менее 200 человек без вести пропали после землетрясения в Мексике - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Не менее 200 человек без вести пропали после землетрясения в Мексике

22 сентября 2017, 07:17 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Не менее 200 человек пропали без вести после разрушительного землетрясения на территории Мексики.

Данную информацию предоставил национальный координатор сил гражданской обороны страны Луис Фелипе Пуэнте. Он также отметил, что после землетрясения власти Мексики получили около 200 заявлений от родственников исчезнувших людей, передает РИА "Новости".

Напомним, ранее стало известно, что количество жертв мощных подземных толчков магнитудой 7,1 возросло до 273 человек. В общей сложности в Мехико оказались разрушены 44 здания. Не исключаются новые землетрясения.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.