> Египет готовится к возвращению российских туристов - Аргументы Недели

//В мире 13+

Египет готовится к возвращению российских туристов

13 сентября 2017, 11:54 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

Египет готовится к возможному возвращению российских туристов на курорты страны.

Египетский туристический сектор размышляет над необходимостью реновации отелей, а также над отменой виз для граждан РФ. В Ассоциации туроператоров России ранее уточнили, что Египет готов подписать протокол с российской стороной для возобновления авиасообщения между двумя странами, передает РИА "Новости".

Напомним, что РФ приняла решение прервать полеты на египетскую территорию после того, как два года назад в октябре над Синаем разбился самолет, летевший в Санкт-Петербург из Шарм-эш-Шейха. Тогда погибли 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Происшествие было квалифицировано как теракт.

 

 

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Культура

Трудная судьба гения русской поэзии: к 55-летию со дня смерти Николая Рубцова

Исключительно труден был жизненный путь Николая Рубцова, великого русского поэта второй половины ХХ века. Судьба его в земной жизни была к нему жестока. Поэт Сергей Викулов так писал о самородной поэзии Николая Рубцова: «Талант — всегда чудо. И потому всегда неожиданен. Читая стихи Николая Рубцова, невольно думаешь: как мог на этой скудной, в смысле культуры, почве, на невспаханном поле, да еще под затянувшееся ненастье, вырасти и вызреть такой удивительный колос, каким предстает перед нами его поэзия... Жизнь, кажется, сделала всё, чтобы убить зёрнышко его дарования еще до того, как оно даст росток» (Цит. по: Корнилов В., член Союза писателей России, «Россия, Русь, Храни себя, храни!»). О ранних годах и семье Рубцова известно мало. Поэт, заполняя анкету при поступлении в Литературный институт им. М. Горького в 1962 году, написал в графе «Сведения о родителях»: «Таких сведений почти не имею».