> Эксперты назвали место закладки бомбы в салоне взорвавшегося в Киеве автомобиля - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Эксперты назвали место закладки бомбы в салоне взорвавшегося в Киеве автомобиля

10 сентября 2017, 17:13 [ «Аргументы Недели» ]

Kiev.express

В пятницу вечером в центре Киева взорвался легковой автомобиль "Тойота", за рулем которого находился гражданин Грузии, уроженец Чечни Тимур Махаури. Вместе с ним в машине находилась всемирно-известная модель Наталья Кошель и шестилетний ребенок.

Мужчина погиб, его спутница получила серьезное ранение, ей грозит ампутация ноги. Заведено уголовное дело по статье «Умышленное убийство».

Эксперты установили, что мощность взрывчатки составляла до одного килограмма в тротиловом эквиваленте. Бомба была заложена внутри салона автомобиля, предположительно, в подлокотнике между передними сиденьями, передает РИА Новости. Это означает, что доступ к иномарке имел кто-то посторонний, осуществивший свои замыслы в отсутствие хозяина.

АТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.