> В Киеве узнали о планах ополченцев Донбасса начать наступление на Ростов - Аргументы Недели

//В мире :  13+

В Киеве узнали о планах ополченцев Донбасса начать наступление на Ростов

7 сентября 2017, 13:04 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Вооруженные силы самопровозглашенных республик Донбасса планируют наступать на Ростов. Об этом заявили в правительстве Украины.

Замминистра по делам беженцев Юрий Грымчак в интервью украинской прессе сообщил, что, по его информации, ополченцы больше не хотят воевать с Киевом. Теперь в планах у военных ДНР и ЛНР якобы значится вторжение на российскую территорию. По словам чиновника, в Москве знают об этих приготовлениях и готовы к отражению наступления.

Ранее в четверг «Аргументы недели» писали, что в зоне конфликта на востоке Украины могут появиться американские миротворцы. Руководство Соединенных Штатов пообещало подумать над этим вопросом. 

 

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.