Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Посольство РФ предупредило россиян о террористической угрозе в Мьянме

, 16:33

Посольство РФ  предупредило россиян о террористической угрозе в Мьянме
фото: pixabay.com

Посольство РФ в Мьянме предупредило граждан России об угрозе террористических актов в крупных городах страны. Об угрозах терактов ранее предупредило правительство Мьянмы.

«Власти Республики Союз Мьянма (РСМ) выступили с предупреждением о возрастании угрозы терактов со стороны экстремистских сил, связанных с действующими на территории Ракхайнской национальной области подпольными группировками», — говорится в сообщении российской дипмиссии.

Российские дипломаты заявили, что компетентные органы Мьянмы обладают информацией о планах боевиков совершить теракты с применением взрывных устройств против мирного населения в крупных мегаполисах страны, в том числе в Нейпьидо, Янгон и Мандалай.  Лидер Мьянмы обнародовала  данные о притеснениях мусульман в стране.

«В связи с повышением уровня террористической опасности обращаемся к находящимся на территории Мьянмы российским гражданам с призывом проявлять бдительность и избегать по возможности многолюдных мест. Рекомендуем всегда иметь при себе средства мобильной связи», — добавили в посольстве.

Второй секретарь посольства России в Мьянме Владимир Егоров в интервью RT прокомментировал ситуацию в стране:
«Последняя вспышка — это конец августа. Была целая серия нападений, сейчас происходят спецоперации по противодействию этим боевикам. Действует режим комендантского часа, там проводится военно-полицейская операция».

По словам Егорова, для иностранных граждан и корреспондентов закрыты три округа Ракхайнской области, которые находятся на границе с Бангладеш.

В Москве готовится  еще одна акция в поддержку мусульман Мьянмы

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram