Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Киеве ответили на заявление Путина о размещении миротворцев в Донбассе

, 14:54

В Киеве ответили на заявление Путина о размещении миротворцев в Донбассе
фото: globallookpress.com

МИД Украины отреагировал на заявление президента России Владимира Путина о размещении миротворцев в Донбассе. Российские лидер заявил, что размещение миротворцев ООН в Донбассе может способствовать восстановлению мира на востоке Украины.

Представители украинского внешнеполитического ведомства сообщили, что Киев принял к сведению заявление президента России. И согласились, что миротворцы могут способствовать восстановлению мира и безопасности на востоке страны.

"Приняли во внимание заявление президента России о возможности размещения миротворцев ООН в Донбассе, опубликованное в СМИ. Считаем, что развёртывание миротворческой операции ООН может способствовать восстановлению мира и безопасности на востоке Украины", — говорится в сообщении МИД Украины. Киев выразил готовность прорабатывать данный вопрос.

По данным МИД Украины, "постпредству Украины в Нью-Йорке дано поручение провести соответствующие консультации с делегациями в СБ ООН. Но подчеркнули, что "не может идти речи о получении согласия на проведение операции по поддержанию мира от незаконных вооружённых формирований, действующих на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей".

Владимир Путин сегодня поручил МИД РФ внести в Совбез ООН резолюцию о размещении миротворцев на линии разграничения в Донбассе. В ДНР назвали условия, при которых ввод миротворцев в Донбасс возможен.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram