Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Киеве объявили о раскрытии убийства Вороненкова

, 12:38

Заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин сообщил о  завершении следствия по делу об убийстве бывшего депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова. Результаты будут объявлены сразу, как только это позволят интересы следствия.

Замгенпрокурора Украины Енин сказал в интервью украинскому порталу Insider: "Оно фактически раскрыто, и, как только это позволят интересы следствия, результаты будут открыты общественности". "Могу лишь сказать, что по этому убийству почти поставлена ​​жирная точка. Ключевые моменты уже известны следствию", — подчеркнул Енин.

Денис Вороненков, получивший гражданство Украины, 23 марта был застрелен в центре Киева. Охранник Вороненкова ранил стрелявшего мужчину. Убийца Вороненкова скончался в больнице в тот же день. Киевский суд арестовал подозреваемого в причастности к убийству Вороненкова.

Вороненков уехал из России на Украину вместе со своей женой оперной певицей, экс-депутатом Госдумы Марией Максаковой и их маленьким сыном. Максакова в Россию возвращаться не собирается.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram