> Минобороны РФ сообщило об освобождении сирийского города Акербат - Аргументы Недели

//В мире 13+

Минобороны РФ сообщило об освобождении сирийского города Акербат

2 сентября 2017, 20:20 [ «Аргументы Недели» ]

Министерство обороны РФ сообщило об освобождении войсками Башара Асада при поддержке ВКС России сирийского города Акербат в провинции Хама. По данным Минобороны, ВКС помогли ликвидировать последний крупный очаг сопротивления террористов в центральной части Сирии.

Последний оплот террористической организации "Исламское государство", которая в России запрещена, штурмовали 4-я танковая дивизия и 5-й добровольческий корпус при поддержке ВКС России.

Как уточнили в Минобороны, российские самолеты уничтожали опорные пункты и бронетехнику террористов, огневые позиции артиллерии, пункты управления и узлы связи боевиков.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Основателя Readovka Костылева подозревают в хищении 1 млрд рублей у Минобороны

Основателя медиахолдинга Readovka («Ридовка») Алексея Костылева подозревают в хищении одного миллиарда рублей у Министерства обороны РФ при реализации государственных контрактов. О задержании Костылева по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере стало известно 25 февраля. По вменяемой статье (ч. 4 ст. 159 УК) ему грозит до 10 лет колонии. 27 февраля в ходе заседания в Тверском районном суде Москвы следователь Быстрягина сообщила, что Алексея Костылева подозревают в хищении у Минобороны, - передает корреспондент РБК. Ведомство признано потерпевшим по делу против Костылева. Медиахолдинг «Ридовка» сделал заявление в связи с задержанием Алексея Костылеваю В сообщении, опубликованном в Telegram-канале Readovka, говорится, что в данный момент руководство холдинга «Ридовка» оказывает максимальное содействие следственным органам в рамках расследования уголовного дела. «Алексей Костылев являлся основателем Telegram-канала «Ридовка». Мы ценим его вклад в формирование патриотической повестки в российской медиасреде. Мы благодарны ему за многолетнюю совместную работу. Он многое дал нашей команде в профессиональном и человеческом плане. Важно отметить, что уголовное дело не связано с издательским бизнесом и деятельностью наших информационных ресурсов. Издания холдинга не прекращали работу, следственным органам была предоставлена вся интересующая их информация - сообщили бывшие коллеги Костылева. Алексей Костылев создал издание Readovka в Смоленске в 2014 году, и позже были открыты редакции в нескольких других городах России и Белоруссии. В августе 2025 года редакция объявила о смене собственника, и Костылев ушел из редакции, занялся развитием других проектов.