> Минобороны РФ сообщило об освобождении сирийского города Акербат - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Минобороны РФ сообщило об освобождении сирийского города Акербат

2 сентября 2017, 20:20 [ «Аргументы Недели» ]

Министерство обороны РФ сообщило об освобождении войсками Башара Асада при поддержке ВКС России сирийского города Акербат в провинции Хама. По данным Минобороны, ВКС помогли ликвидировать последний крупный очаг сопротивления террористов в центральной части Сирии.

Последний оплот террористической организации "Исламское государство", которая в России запрещена, штурмовали 4-я танковая дивизия и 5-й добровольческий корпус при поддержке ВКС России.

Как уточнили в Минобороны, российские самолеты уничтожали опорные пункты и бронетехнику террористов, огневые позиции артиллерии, пункты управления и узлы связи боевиков.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.