Федеральный

Минобороны РФ: ВКС уничтожили бронетехнику ИГ* в Сирии

За два дня Воздушно-космические силы России уничтожили неподалеку от сирийского города Дейр-эз-Зор девять единиц бронетехники боевиков террористической группировки ИГ, деятельность которой запрещена в РФ.

В Министерстве обороны России уточнили, что ВКС, в частности, ликвидировали два танка, шесть огневых позиций артиллерии, одну реактивную систему залпового огня кустарного производства, около двадцати грузовиков с оружием и топливом, а также три склада, на которых хранились боеприпасы.

Согласно последним данным издания "Коммерсантъ", в настоящий момент правительственные войска Сирии с помощью российских военных сжимают кольцо вокруг боевиков у населенного пункта Акербат, который находится в провинции Хама.