Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

СБУ задержала экс-директора Луганского патронного завода

, 21:04

СБУ задержала экс-директора Луганского патронного завода
pixabay.com

Сотрудники СБУ задержали экс-директора «Луганского патронного завода» по подозрению в сотрудничестве в ополченцами Донбасса. Женщину, чье имя не называется, задержали в городе Кременчуг Полтавской области, куда она прибыла с деловым визитом.

По данным СБУ, в июне 2014 года решением властей самопровозглашенной ЛНР гражданку Украины назначили на должность и.о. директора завода. За время работы в этой должности она провела инвентаризацию более 14 млн патронов к огнестрельному оружию, которые хранились на предприятии. Она также организовала на заводе изготовление еще почти 2 млн патронов различного калибра. Все эти боеприпасы были переданы «для нужд армии Новороссии» и использовались против Вооруженных сил Украины.

После освобождения от должности экс-директор якобы «длительное время скрывалась от правосудия на территории Донбасса и в России.

Задержанной предъявлено обвинение по статье «Создание террористической группы или террористической организации» УК Украины. Сейчас она находится под стражей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram